Нядзеля, 14 чэрвеня 2026
No Result
View All Result
MOST Media
  • Галоўная
  • Навіны
  • Гісторыі
  • Гайды
  • Падтрымай!
  • ПРА НАС
    • Палітыка выкарыстання Cookies (EU)
    • Правілы выкарыстання матэрыялаў
  • Рэклама/Reklama
No Result
View All Result
  • Галоўная
  • Навіны
  • Гісторыі
  • Гайды
  • Падтрымай!
  • ПРА НАС
    • Палітыка выкарыстання Cookies (EU)
    • Правілы выкарыстання матэрыялаў
  • Рэклама/Reklama
No Result
View All Result
MOST Media
No Result
View All Result
Галоўная Гісторыі

«Раздроблен череп, повреждены органы, он в коме». 6-летнего мальчика из Гродно сбил автомобиль в Белостоке

MOST MOST
19 студзеня 2023, 13:05
Гісторыі
A A
в Белостоке сбили 6-летнего гродненца

Фото: Kolizyjny Białystok / Facebook

В Белостоке в аварии серьёзно пострадал 6-летний гродненец: он вместе с мамой приехал в гости в польский город на несколько дней. Об этом рассказывает портал «Автогродно».

В редакцию «АвтоГродно» обратилась Ольга: «Моего родного племянника сбили на пешеходном переходе в Белостоке. Мальчик в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимации, но вопреки всей логике в инциденте обвиняют маму мальчика».

Наезд на гродненского мальчика произошел в Белостоке 17 января около 16:30.

Про инцидент сообщали белостокские медиа Kurier Poranny, Radio Białystok и портал bialystokonline.pl. Сообщения польских СМИ скупо сообщили про ДТП:

— Белостокские полицейские выясняют обстоятельства наезда на ребёнка на пешеходном переходе на улице Липовой в Белостоке. Инцидент произошёл недалеко перекрёстка с улицей Варыньского. Полицейские установили, что машина, за рулём которой находилась 22-летняя женщина, сбила 6-летнего мальчика. Мальчик переходил дорогу вместе со своей матерью. Ребёнка госпитализировали.

Версия мамы мальчика

Мама мальчика Виктория, которого сбила машина в Белостоке, рассказала, что приехала в гости в Белосток вместе с двумя маленькими сыновьями:

— Та улица хорошо освещена, машины едут не быстро. Я держала мальчиков за руки. С левой стороны автомобиль остановился, стал нас пропускать и мы пошли через дорогу. Миша вырвался с руки, пошёл на два шага вперед, как вдруг на перекресток справа выехал легковой автомобиль.

Девушка говорит, что рёбенок оказался под машиной, а водитель даже не тормозила.

— Я стала стучать по стеклу легковушки, мой мальчик был уже под машиной. Легковушка остановилась, а я стала вытягивать сына за куртку. Он еще был в сознании, сказал «Мамочка, пошли домой». Позже он потерял сознание, — вспоминает Виктория.

«АвтоГродно» пообщался также с Ольгой, которая является родной тётей сбитого мальчика.

— Во вторник вечером они переходили нерегулируемый пешеходный переход в центре города. Один автомобиль их стал пропускать и они пошли через дорогу, а вторая машина в это время продолжила движение через переход. Наша Вика успела утянуть в сторону младшего ребенка и отпрыгнула сама, а старшего сына сбили. Он оказался под машиной, Вика сама его вытягивала из-под колеса, пока женщина-водитель сидела в машине.

Мимо перекрестка ехал автомобиль скорой помощи с включённой сиреной. Медики остановились и вызвали второй экипаж, который тоже быстро приехал и забрал мальчика в больницу.

— Как себя чувствует мальчик?

— Он в коме, его состояние стабильно тяжелое на протяжении всего этого времени. У него раздроблен череп и повреждены органы. Мы очень переживаем за него.

– Почему вы считаете, что виновным будет мальчик? Ведь в Польше недавно ужесточили ПДД по отношению к водителям, теперь водители обязаны останавливаться даже тогда, когда пешеход еще только подходит к переходу.

— Вика говорит, что на этапе общения с правоохранителями столкнулась с давлением. Ей сразу стали предъявлять претензии о том, что это именно она не уберегла малыша.

Виктория рассказывает, что девушка из этого автомобиля и ее родственники так и не подошла, до сих пор та сторона с женщиной связалась.

— Не знаю, я так чувствую, что мне понадобятся очевидцы. Прошу отозваться тех, кто видел аварию. Я знаю, что вокруг было много беларусов. Одна семья из Беларуси подошла ко мне и предложила забрать на время маленького Глеба, чтобы он этого всего не видел.

Семья Виктории не может связаться с консулом Беларуси в Белостоке. 19 января в беларусское консульство в Варшаве пойдут родственники Виктории. Сама Виктория плохо понимает польский язык и не может нормально коммуницировать с врачами. Сейчас муж Виктории, отец мальчика, пытается экстренно сделать визу, чтобы приехать на помощь.

Тэгі: АртыкулыГалоўнае

ГАЛОЎНЫЯ НАВІНЫ

свечи

Багет пахнет выпечкой, а крекер — соленой карамелью. Сестры из Беларуси создают в польской деревне свечи с необычными ароматами

MOST
12 чэрвеня 2026, 18:40

В небольшой польской деревне, где живет всего около 400 человек, сестры Виталина и Дина создают вещи, которые легко представить в галерее интерьера Варшавы, Вильнюса или Берлина. В их...

конфеты ручной работы

«Бренд переезжал со мной из страны в страну». Беларуска делает во Вроцлаве конфеты ручной работы

MOST
11 чэрвеня 2026, 17:56

Анастасия Морочкова называет себя кондитером-путешественником. Она родом из Могилева, жила в Минске, работала в Литве и Латвии, а полтора года назад переехала во Вроцлав. Здесь она работает кондитером...

Анджей Почобут

«Солидарность может пробивать стены тюрем». Анджей Почобут приехал на место в Белостоке, где пять лет добивались его освобождения

MOST
11 чэрвеня 2026, 12:36

Сквер ксендза Ежи Попелушко — место, знакомое многим беларусам Белостока. В течение пяти лет здесь жители города и активисты каждый месяц проводили акции солидарности с Анджеем Почобутом, журналистом...

  • Галоўная
  • Навіны
  • Гісторыі
  • Гайды
  • Падтрымай!
  • ПРА НАС
  • Рэклама/Reklama
Пры выкарыстанні зместу MOST прачытайце нашы Правілы выкарыстання матэрыялаў

Звяжыцеся з намі: [email protected]

© 2026 Mostmedia.io. Час будаваць масты

No Result
View All Result
  • Галоўная
  • Навіны
  • Гісторыі
  • Гайды
  • Падтрымай!
  • ПРА НАС
    • Палітыка выкарыстання Cookies (EU)
    • Правілы выкарыстання матэрыялаў
  • Рэклама/Reklama

© 2026 Mostmedia.io. Час будаваць масты