На польско-беларусском пограничном переходе в Бобровниках сотрудники подляской Таможенно-налоговой службы обнаружили почти 20 тыс. пачек беларусских сигарет и около 60 упаковок лекарств. Контрабанду нашли в грузовике, который перевозил почтовые отправления из России на запад Европы.
По данным подляской KAS, сигареты и фармацевтические препараты были спрятаны в мешках и коробках, находившихся в полуприцепе грузовика. Среди найденных лекарств были препараты, поддерживающие лечение бесплодия, лечение кардиологических нарушений, а также снотворные.
Ориентировочная рыночная стоимость изъятого товара составляет более 415 тыс. злотых.
Это крупнейшая контрабанда, выявленная на переходе в Бобровниках с момента его повторного открытия в середине ноября 2025 года после 2,5 года закрытия.
Водителем грузовика был 61-летний гражданин Беларуси. Его допросили в качестве свидетеля в рамках начатого уголовно-налогового производства. Дело ведет Подляское таможенно-налоговое управление в Белостоке. Сотрудники выясняют все обстоятельства дела.



